Use este identificador para citar ou linkar para este item: https://dspace.almg.gov.br/handle/11037/28951
Tipo: Artigo
Título: A garantia da imparcialidade do órgão jurisdicional e as hipóteses de aparente parcialidade
Autor(es): Jorge, Mário Helton
Local: São Paulo
Editora: Revista dos Tribunais
Data do documento: 2006
Está contido: Revista dos Tribunais
Citação: JORGE, Mário Helton. A garantia da imparcialidade do órgão jurisdicional e as hipóteses de aparente parcialidade. Revista dos Tribunais. São Paulo, v. 95, n. 844, p. 56-68, fev. 2006.
Assunto: Controle jurisdicional - Brasil
Ordem pública - Brasil
Interesse público - Brasil
Tutela jurisdicional - Brasil
Tema(s): Direito Processual Civil
Outros: 82698
URI: https://dspace.almg.gov.br/handle/11037/28951
Número de classificação (CDU): 347.91/.95
Idioma: Português (Brasil)
Aparece nas coleções:Revista dos Tribunais

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Envio _ Revista dos Tribunais.pdf718,63 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.